Вселение к супруге если ее брат против - Правовая помощь в Москве

Вселение к супруге если ее брат против

Добрый день....меня зовут Максим. В муниципальной квартире в Москве где я сейчас живу....прописаны:моя жена ..ее брат...их отец(наниматель) Жена меня хочет прописать а ее брат против.......что можно сделать?

Слышал краем уха что с 2011года "регистрация по месту жительства"оформляется через интернет(единый портал)...нужно ли будет подписи всех в данном случае? За ранее спасибо......

Ответ жилищного адвоката (дополнительно):

В соответствии со ст.  70 Жилищного кодекса РФ,

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Поэтому для регистрации по месту жительства в квартире, где проживает супруга, необходимо заручиться согласием ее брата.

Форма и технология регистрации, в том числе через интернет, в данном случае значения не имеет.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

26 октября 17 - в Арбитражном суде Москвы взыскано в пользу мексиканской компании 39 млн.
25 октября 17 - признано право собственности на машиноместо
24 октября 17 - взыскана неустойка по ДДУ 80%
23 октября 17 - приговор ниже низшего предела по ст. 228.1
20 октября 17 - выиграно дело о выписке из квартиры

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Nullius in bonis. «В ничьей собственности» (формула римского права).

ЮМОР

Судья сообщает подсудимому, что он оправдан. - Что это значит? - Это означает, что вы свободны, поскольку не доказано, что вы ограбили банк. - Слава богу! Значит, все деньги я могу оставить у себя?