Какие права на квартиру имеют прописанные родственники - Правовая помощь в Москве

Какие права на квартиру имеют прописанные родственники

Я получила в наследство от родителей квартиру,в которой прописаны я, мой сын и невестка. Какие права они имеют на эту квартиру,и могут ли воспрепятствовать ее продаже?

Отвечает жилищный адвокат :

Ваши сын и невестка имеют право пользования жилым помещением, то есть они вправе только проживать там.

Каких-либо прав на собственность ни сын, ни невестка не имеют.

Также они не вправе каким-то образом препятствовать собственнику в распоряжении квартирой, в том числе ее продаже.

При этом продать квартиру с зарегистрированными в ней жильцами как правило затруднительно.

Однако при продаже квартиры новый собственник вправе выписать из квартиры (адвокат777.ру) ваших сына и невестку.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

26 октября 17 - в Арбитражном суде Москвы взыскано в пользу мексиканской компании 39 млн.
25 октября 17 - признано право собственности на машиноместо
24 октября 17 - взыскана неустойка по ДДУ 80%
23 октября 17 - приговор ниже низшего предела по ст. 228.1
20 октября 17 - выиграно дело о выписке из квартиры

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Is fecit, cui prodest. Сделал тот, кому выгодно (формула римского права).

ЮМОР

Маленький Жюль присутствует на суде, где разводят его родителей. Судья спрашивает: -Скажи, с кем бы ты хотел жить-с папой или с мамой? -Зависит от того, -отвечает малыш - кому достанется компьютер.