Могу ли я не пускать мужа в квартиру - Правовая помощь в Москве

Могу ли я не пускать мужа в квартиру

Мой супруг (брак зарегистрирован) прописан в квартире, находящейся в моей собственности, приобретена мною до брака с ним.

Мужа я прописала по договору пользования.

Могу ли я не пускать мужа в квартиру ? Я планирую разводиться с ним.

Ответ:

После расторжения брака Вы можете выписать мужа в судебном порядке как утратившего право пользования квартирой в связи с прекращением семейных отношений.

До признания супруга утратившим право пользования жилым помещением он сохраняет такое право.

Следовательно, препятствовать ему в пользовании квартирой Вы не вправе.

Если Вы не будете пускать мужа в квартиру, он вправе обратиться в суд с иском о вселении.

Для выписки Вы можете обратиться к нам за составлением искового заявления или представления в суде Ваших интересов.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

26 октября 17 - в Арбитражном суде Москвы взыскано в пользу мексиканской компании 39 млн.
25 октября 17 - признано право собственности на машиноместо
24 октября 17 - взыскана неустойка по ДДУ 80%
23 октября 17 - приговор ниже низшего предела по ст. 228.1
20 октября 17 - выиграно дело о выписке из квартиры

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Justitia in suo cuique tribuendo cernitur. Справедливость проявляется в воздаянии каждому по его заслугам.

ЮМОР

- Почему вы наняли молодого адвоката? - Мне кажется, что процесс затянется.