муж прописан у меня в квартире(квартира муниципальная),меня интересует какие права он имеет на эту жилплощадь???

Здравствуйте! у меня такой вопрос!я замужем 2 года,сейчас хочу развестись.но есть маленькая проблема,муж прописан у меня в квартире(квартира муниципальная),меня интересует какие права он имеет на эту жилплощадь???

Ответ на жилищной юридической консультации:

В соответствии с частью 4 статьи 69 Жилищного кодекса РФ,

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Таким образом, если после расторжения брака супруг продолжит проживать в вашей квартире, он сохранит все права на жилую площадь, в том числе право пользования жилым помещением.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

01 февраля 19 - выиграно дело о выписке из жилья
31 января 19 - выиграно дело о взыскании неустойки по ДДУ
29 января 19 - выиграно дело в Арбитражно суде
25 января 19 - выиграно дело о взыскании долга с МФО
23 января 19 - выиграно дело о разделе имущества супругов

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Justitia est constans et perpetua voluntas suum cuique tribuere. Справедливость есть постоянная и неизменная воля каждому воздавать по заслугам.

ЮМОР

Маленький Жюль присутствует на суде, где разводят его родителей. Судья спрашивает: -Скажи, с кем бы ты хотел жить-с папой или с мамой? -Зависит от того, -отвечает малыш - кому достанется компьютер.