Выписка супруга из неприватизированной квартиры после развода - Правовая помощь в Москве

Выписка супруга из неприватизированной квартиры после развода

Здравствуйте, я проживаю в квартире с супругом и двумя несовершеннолетними детьми. Квартира не приватизирована. Договор соц. найма оформлен на меня и в него все вписаны. Я хочу развестись с супругом, можно ли мне будет его выписать из квартиры после развода?

Ответ:

В случае, если супруг после расторжения брака останется проживать в квартире, Вы не вправе выписать его из данной квартиры.

То есть в случае его дальнейшего проживания в жилом помещении выписать бывшего мужа невозможно.

Согласно нормам Жилищного кодекса, в случае, если после прекращения семейных отношений бывший член семьи продолжает проживать в жилом помещении, он сохраняет право пользования жилым помещением.

Также по вопросам выписки из неприватизированной (муниципальной) квартиры Вы можете обратиться за более подробной жилищной консультацией к нашим адвокатам по жилищным делам.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

26 октября 17 - в Арбитражном суде Москвы взыскано в пользу мексиканской компании 39 млн.
25 октября 17 - признано право собственности на машиноместо
24 октября 17 - взыскана неустойка по ДДУ 80%
23 октября 17 - приговор ниже низшего предела по ст. 228.1
20 октября 17 - выиграно дело о выписке из квартиры

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Nullius in bonis. «В ничьей собственности» (формула римского права).

ЮМОР

Судья сообщает подсудимому, что он оправдан. - Что это значит? - Это означает, что вы свободны, поскольку не доказано, что вы ограбили банк. - Слава богу! Значит, все деньги я могу оставить у себя?