Можно ли выписать жильца, отказавшегося от приватизации ? - Правовая помощь в Москве

Можно ли выписать жильца, отказавшегося от приватизации ?

Доброго времени суток. боюсь некорректно сформулировать вопрос но все же постараюсь. вопрос следующий: как выписать человека из квартиры? у квартиры один собственник. прописанный в момент приватизации отказался от доли, но на сколько я понял выписать его без его же желания по закону нельзя. есть ли какие либо лазейки по этому вопросу? если квартиру продать или подарить будущий собственник сможет выписать или нет?

Ответ:

Если данный гражданин длительное время не проживает в спорной квартире, то выписать из квартиры его можно, даже если он когда-то отказался от приватизации жилья.

Это довольно сложная процедура, поскольку по общему правилу гражданин, отказавшийся от приватизации жилого помещения в пользу других лиц, сохраняет право пожизненного пользования данным жилым помещением.

Тем не менее, если в деле будет участвовать опытный жилищный адвокат, шансы на успех высоки.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

26 октября 17 - в Арбитражном суде Москвы взыскано в пользу мексиканской компании 39 млн.
25 октября 17 - признано право собственности на машиноместо
24 октября 17 - взыскана неустойка по ДДУ 80%
23 октября 17 - приговор ниже низшего предела по ст. 228.1
20 октября 17 - выиграно дело о выписке из квартиры

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Is fecit, cui prodest. Сделал тот, кому выгодно (формула римского права).

ЮМОР

Маленький Жюль присутствует на суде, где разводят его родителей. Судья спрашивает: -Скажи, с кем бы ты хотел жить-с папой или с мамой? -Зависит от того, -отвечает малыш - кому достанется компьютер.