Можно ли выписать осуждённого жильца ? - Правовая помощь в Москве

Можно ли выписать осуждённого жильца ?

В каких случаях можно выписать осуждённого жильца ?

Ответ:

Выписка из жилья осуждённого жильца.

Если зарегистрированный на вашей жилплощади человек был осуждён за совершение преступления, на основании этого факта вы имеете законное право прекратить его регистрацию в своей квартире (выписать из квартиры), предоставив в орган регистрации или в суд документы, являющиеся доказательством вынесенного приговора.

В остальных случаях выписывать из квартиры следует через суд.

Процедуру выписки из жилья, как правило, проводит жилищный адвокат.

На юридической консультации он выясняет у доверителя ситуацию и определяет, насколько перспективен судебный процесс.

Исходя из своего заключения адвокат составляет исковое заявление, направляет иск в районный суд и проводит судебный процесс.

Но при этом не стоит только забывать, что после окончания срока тюремного заключения выписанный жилец имеет право в судебном порядке восстановить свою регистрацию, и, кроме того, заявить о недействительности всех проведённых за время его отсутствия сделок с недвижимостью.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

26 октября 17 - в Арбитражном суде Москвы взыскано в пользу мексиканской компании 39 млн.
25 октября 17 - признано право собственности на машиноместо
24 октября 17 - взыскана неустойка по ДДУ 80%
23 октября 17 - приговор ниже низшего предела по ст. 228.1
20 октября 17 - выиграно дело о выписке из квартиры

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Justitia in suo cuique tribuendo cernitur. Справедливость проявляется в воздаянии каждому по его заслугам.

ЮМОР

- Почему вы наняли молодого адвоката? - Мне кажется, что процесс затянется.