Не выплатили расчет после увольнения

Скажите пожалуйста я уволилась 4 месяца назад и мне до сих пор не выплатили расчет,говорят что выплатят на следующей неделе и так уже все 4 месяца. Что мне делать???

Ответ:

Вам необходимо обратиться с заявлением о восстановлении ваших нарушенных прав в суд, также вы может обратиться с аналогичным заявлением в инспекцию по труду и прокуратуру.

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ,
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Кроме того, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Более подробно - на консультации по трудовым вопросам.

1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Ответы на вопросы доверителей:

Что нужно для начала работы ?

Для начала работы необходимы копии документов, имеющих отношение к Вашему делу.

Между Вами и адвокатом заключается Соглашение об оказании юридической помощи с согласованием вида и стоимости работ.

На основании соглашения адвокат приступает к работе по делу.

Сколько времени занимает судебное дело ?

Срок рассмотрения дела судом составляет 2-3 месяца.

Еще один месяц отводится на вступление решения суда в законную силу.

Предоставляются ли гарантии успешного решения дела ?

По закону адвокат не имеет права гарантировать успешное решение суда, так как окончательное решение принимает суд.

Адвокат гарантирует принятие всех мер, которые возможны для положительного решения дела.

Если дело не имеет перспектив, об этом заранее сообщается заказчику.

Необходимо ли моё личное присутствие в суде ?

Если Ваши интересы представляет адвокат, Вам нет необходимости участвовать в судебных заседаниях - всё сделает адвокат.

Нужно ли мне оформлять у нотариуса доверенность на юриста ?

В соответствии с ГПК, адвокат вправе представлять интересы доверителя в суде на основании ордера.

Поэтому вам нет необходимости тратить время и деньги на оформление доверенности к нотариуса.

Благодарим Вас за визит и изучение информации сайта!

Если у Вас возникли дополнительные вопросы или Вы готовы начать работу, обращайтесь!

Реальная помощь
Решение уже есть

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

19 марта 19 - выиграно дело о взыскании ущерба
15 марта 19 - выиграно дело о выписке из квартиры
13 марта 19 - выиграно дело о разделе имущества супругов
11 марта 19 - выиграно дело о взыскании неустойки по ДДУ
07 марта 19 - выиграно дело в Арбитражно суде

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Jus retorsionis. Право возмездия.

ЮМОР

Адвокат: - Прежде чем огласить завещание господина Голджена, я хочу задать один вопрос его вдове. Сударыня, не выйдите ли вы за меня замуж?