Вправе ли опекун получать выплаты от государства ? - Правовая помощь в Москве

Вправе ли опекун получать выплаты от государства ?

Добрый день, Если оба родителя ребенка (находящиеся в разводе) подписывают согласие на передачу этого ребенка под опеку родному деду в связи с тяжелым материальным положением, будет ли в таком случае опекун получать опекунские выплаты (единовременное и ежемесячные пособия) от государства? Если нет, то как в таких случаях распределяются обязательства по материальному содержанию ребенка?

Юридическая консультация:

Суммы пособий и иных выплат, предназначенных для проживания, питания и обеспечения других нужд подопечного, принадлежат самому подопечному и расходуются в соответствии с положениями, установленными Гражданским кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.
Суммы пособий и иных выплат, предназначенных для обеспечения нужд опекуна или попечителя, принадлежат опекуну или попечителю и расходуются ими по своему усмотрению.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

26 октября 17 - в Арбитражном суде Москвы взыскано в пользу мексиканской компании 39 млн.
25 октября 17 - признано право собственности на машиноместо
24 октября 17 - взыскана неустойка по ДДУ 80%
23 октября 17 - приговор ниже низшего предела по ст. 228.1
20 октября 17 - выиграно дело о выписке из квартиры

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Is fecit, cui prodest. Сделал тот, кому выгодно (формула римского права).

ЮМОР

Маленький Жюль присутствует на суде, где разводят его родителей. Судья спрашивает: -Скажи, с кем бы ты хотел жить-с папой или с мамой? -Зависит от того, -отвечает малыш - кому достанется компьютер.