Надо ли мне разрешения от мужа для вывоза детей?

Я планирую отправиться в Соединенные Штаты Америки к своим родственникам и взять с собой своих детей (2 и 4 года). Мы являемся гражданами Российской Федерации.

Потребуется ли мне разрешения от супруга для вывоза детей в США ?

Ответ семейного адвоката:

В соответствии со статьями 20, 21 Федерального закона РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", согласие родителей требуется при выезде ребенка за рубеж без сопровождения родителей.

В случае выезда с одним из родителей согласие другого родителя по общему правилу не требуется.

Однако если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд ребенка за границу, вопрос будет разрешаться в судебном порядке.

Таким образом, если муж не обращался в ФМС с заявлением о своем несогласии на выезд детей из РФ, то его разрешение не требуется.

1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
×

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

19 марта 19 - выиграно дело о взыскании ущерба
15 марта 19 - выиграно дело о выписке из квартиры
13 марта 19 - выиграно дело о разделе имущества супругов
11 марта 19 - выиграно дело о взыскании неустойки по ДДУ
07 марта 19 - выиграно дело в Арбитражно суде

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Ignorantia non est argumentum. Незнание - это не доказательство (Спиноза).

ЮМОР

- Весьма рекомендую вам этого адвоката. - Вы полагаете, он сможет добиться моего оправдания? - Еще как! Недавно меня укусила собака, и я подал иск на хозяина, которого защищал этот адвокат. И, представьте, он сумел доказать, что я сам укусил эту дворнягу.