Выплата алиментов со соглашению родителей - Правовая помощь в Москве

Выплата алиментов со соглашению родителей

Родители ребенка желают заключить соглашение о выплате алиментов.

Может ли по согласию обоих родителей один из родителей производить выплаты алиментов вне зависимости от того живут они вместе или нет?

Ответ:

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 Семейного кодекса.

Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению.

Нотариально удостоверенное соглашение родителей будет иметь силу исполнительного листа.

При этом размер алиментов на ребенка не могут быть менее размера, установленного Семейным кодексом для взыскания в судебном порядке, то есть одной четверти на одного несовершеннолетнего.

Составить соглашение поможет адвокат по делам семьи.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

26 октября 17 - в Арбитражном суде Москвы взыскано в пользу мексиканской компании 39 млн.
25 октября 17 - признано право собственности на машиноместо
24 октября 17 - взыскана неустойка по ДДУ 80%
23 октября 17 - приговор ниже низшего предела по ст. 228.1
20 октября 17 - выиграно дело о выписке из квартиры

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Nullius in bonis. «В ничьей собственности» (формула римского права).

ЮМОР

Судья сообщает подсудимому, что он оправдан. - Что это значит? - Это означает, что вы свободны, поскольку не доказано, что вы ограбили банк. - Слава богу! Значит, все деньги я могу оставить у себя?