Может ли муж требовать развода, если ребенку 10 дней?

Муж требует развода, однако ребенку , рожденному в законном браке всего 10 дней.

Муж препятствует регистрации ребенка.

Не хочет предоставить паспорт в ЗАГС. Из-за этого я могу лишиться пособий. Как заставить его зарегистрировать ребенка? Как выглядит документ-согласие на развод? Где он оформляется.

Ответ адвоката по разводам:

Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Для регистрации рождения в органах ЗАГС достаточно только Вашего присутствия, без мужа.

Согласие на развод заявляется в суде при рассмотрении дела о расторжении брака.

Лёгкий способ узнать все тонкости

Главное - не стесняться ! ;)

Если у Вас возникли вопросы, просто заполните эту форму, и Вы получите ответ в сжатые сроки.

А еще лучше позвонить - 8 800 707 00 92. Звонок бесплатный

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

07 февраля 18 - выиграно дело в Арбитражном суде Москвы
06 февраля 18 - признано право собственности на квартиру
05 февраля 18 - выиграно дело о разделе имущества супругов
02 февраля 18 - взыскана неустойка по ДДУ 70%
01 февраля 18 - выиграно дело о выписке из квартиры

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Reus in exceptione fit actor. Возражая против иска, ответчик становится истцом.

ЮМОР

Адвокат выступает в суде: Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости.