Возможен ли раздел имущества, приобретенного после развода - Правовая помощь в Москве

Возможен ли раздел имущества, приобретенного после развода

Развелся 2 года назад, хочу приобрести жилье. Может бывшая жена претендовать на него?

Ответ:

Разумеется, нет, бывшая супруга не вправе претендовать на имущество, в том числе недвижимое, приобретенное после расторжения брака.

Однако, если квартира приобретается на средства, полученные в период брака, супруга вправе требовать требовать соответствующей компенсации, если докажет факт получения данных денежных средств именно в период брака.

Дополнительную информацию можно получить на консультации у адвоката по разделу имущества супругов.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

26 октября 17 - в Арбитражном суде Москвы взыскано в пользу мексиканской компании 39 млн.
25 октября 17 - признано право собственности на машиноместо
24 октября 17 - взыскана неустойка по ДДУ 80%
23 октября 17 - приговор ниже низшего предела по ст. 228.1
20 октября 17 - выиграно дело о выписке из квартиры

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Nullius in bonis. «В ничьей собственности» (формула римского права).

ЮМОР

Судья сообщает подсудимому, что он оправдан. - Что это значит? - Это означает, что вы свободны, поскольку не доказано, что вы ограбили банк. - Слава богу! Значит, все деньги я могу оставить у себя?