Вправе ли бывшая жена продать дом, приобретенный в браке, без согласия бывшего супруга ? - Правовая помощь в Москве

Вправе ли бывшая жена продать дом, приобретенный в браке, без согласия бывшего супруга ?

Брат развёлся около года, раздел имущества не делали. Сейчас его бывшая жена хочет продать или обменять дом который куплен в совместном браке (взят в ссуду).

Имеет право она это сделать без его согласия?

Ответ:

Бывшая супруга Вашего брата обязана получить согласие бывшего супруга на продажу дома.

Вашему брату необходимо обратиться в суд с исковым заявлением с требованиями о разделе совместно нажитого имущества.

В этом поможет наш адвокат по семейным делам.

Для получения дополнительной информации рекомендуем записаться на семейную юридическую консультацию.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

26 октября 17 - в Арбитражном суде Москвы взыскано в пользу мексиканской компании 39 млн.
25 октября 17 - признано право собственности на машиноместо
24 октября 17 - взыскана неустойка по ДДУ 80%
23 октября 17 - приговор ниже низшего предела по ст. 228.1
20 октября 17 - выиграно дело о выписке из квартиры

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Nullius in bonis. «В ничьей собственности» (формула римского права).

ЮМОР

Судья сообщает подсудимому, что он оправдан. - Что это значит? - Это означает, что вы свободны, поскольку не доказано, что вы ограбили банк. - Слава богу! Значит, все деньги я могу оставить у себя?