Покупка квартиры в браке на деньги от продажи квартиры, приобретенной до брака - Правовая помощь в Москве

Покупка квартиры в браке на деньги от продажи квартиры, приобретенной до брака

Добрый день! Я состою в браке.

Во время брака я продала квартиру, собственником которой являлась до брака. Хочу купить другую квартиру на эти средства и оформить ее на себя.

Как это лучше сделать, чтобы не возникло споров о наследстве со стороны родственников мужа?

Могу ли я доказать, что квартира куплена на средства, полученные при продаже моей собственности?

Можно ли оформить отказ мужа от права на 50% квартиры, купленной в браке?

Если оформить квартиру пополам с мужем, затем от него дарственную на меня, то могут ли это оспорить его родственники при наследовании?

Ответ:

В данной ситуации наиболее оптимальным вариантом решения вопроса будет заключение брачного договора.

Поскольку вопрос достаточно щепетильный, более подробную юридическую консультацию по семейным вопросам Вы сможете получить при личном визите к семейному адвокату.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

26 октября 17 - в Арбитражном суде Москвы взыскано в пользу мексиканской компании 39 млн.
25 октября 17 - признано право собственности на машиноместо
24 октября 17 - взыскана неустойка по ДДУ 80%
23 октября 17 - приговор ниже низшего предела по ст. 228.1
20 октября 17 - выиграно дело о выписке из квартиры

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Nullius in bonis. «В ничьей собственности» (формула римского права).

ЮМОР

Судья сообщает подсудимому, что он оправдан. - Что это значит? - Это означает, что вы свободны, поскольку не доказано, что вы ограбили банк. - Слава богу! Значит, все деньги я могу оставить у себя?