Может ли его жена после развода претендовать на раздел машины? - Lawyer (Moscow)

Может ли его жена после развода претендовать на раздел машины?

Здравствуйте, мой брат разводится с супругой. Имущество они решили поделить мирно, без суда: машина брату, остальное его жене. Может ли его жена после развода претендовать на раздел машины?

Ответ:

Если при указанном разделе будет составлено письменное соглашение о разделе имущества на указанных условиях, бывшая супруга не вправе претендовать на раздел автомобиля.

В соответствии с ч. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ, Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Если же такого соглашения нет, не исключен судебный спор по разделу имущества супругов.

При его разрешении потребуется помощь адвоката по семейным делам.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

10 апреля 17 - выиграно дело в Арбитражном суде Мос.области
07 апреля 17 - взыскана неустойка по ДДУ 70%
06 апреля 17 - наказание по 228.1 ниже низшего предела
05 апреля 17 - прекращено право пользования квартирой
04 апреля 17 - определён порядок общения

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Legem brevem esse oportet. Закон должен быть кратким (юридический афоризм).

ЮМОР

Судья сообщает подсудимому, что он оправдан. - Что это значит? - Это означает, что вы свободны, поскольку не доказано, что вы ограбили банк. - Слава богу! Значит, все деньги я могу оставить у себя?

Rambler's Top100