Может ли супруг претендовать на часть подаренной квартиры - Lawyer (Moscow)

Может ли супруг претендовать на часть подаренной квартиры

Квартира находится в собственности супруги на основании договора дарения от матери.

Помимо дарения квартиры, мать супруги передала ей на ремонт деньги, однако у нотариуса это не зафиксировано.

Может ли супруг при разводе претендовать на часть квартиры, если ремонт в этой квартире делался в браке?

Если да, как определить эту часть, если не сохранились чеки?

Ответ:

В соответствии со ст. 37 Семейного кодекса РФ,

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Таким образом, супруг при разводе может претендовать на имущество, но при этом он должен обосновать свои требования.

Адвокат по семейным делам поможет защитить ваши права при разделе имущества супругов.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

10 апреля 17 - выиграно дело в Арбитражном суде Мос.области
07 апреля 17 - взыскана неустойка по ДДУ 70%
06 апреля 17 - наказание по 228.1 ниже низшего предела
05 апреля 17 - прекращено право пользования квартирой
04 апреля 17 - определён порядок общения

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Confessus pro judicato habetur. Признавший иск считается проигравшим дело.

ЮМОР

Адвокат защищает на суде прелестную обвиняемую, которой грозит тюремное заключение. - Господа, от вас и только от вас зависит, будет ли эта молодая дама в камере, или вернется в свою уютную квартиру на 4-ой Авеню, 36, 5 этаж, налево, тел. 132.

Rambler's Top100