Может ли муж требовать развода, если ребенку 10 дней? - Lawyer (Moscow)

Может ли муж требовать развода, если ребенку 10 дней?

Муж требует развода, однако ребенку , рожденному в законном браке всего 10 дней.

Муж препятствует регистрации ребенка.

Не хочет предоставить паспорт в ЗАГС. Из-за этого я могу лишиться пособий. Как заставить его зарегистрировать ребенка? Как выглядит документ-согласие на развод? Где он оформляется.

Ответ адвоката по разводам:

Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Для регистрации рождения в органах ЗАГС достаточно только Вашего присутствия, без мужа.

Согласие на развод заявляется в суде при рассмотрении дела о расторжении брака.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

10 апреля 17 - выиграно дело в Арбитражном суде Мос.области
07 апреля 17 - взыскана неустойка по ДДУ 70%
06 апреля 17 - наказание по 228.1 ниже низшего предела
05 апреля 17 - прекращено право пользования квартирой
04 апреля 17 - определён порядок общения

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Sub judice. В стадии обсуждения (юридический термин).

ЮМОР

- Может быть, обвиняемый назвал вас ослом в приступе внезапного гнева? - О, нет! Перед этим он долго и внимательно разглядывал меня.

Rambler's Top100