Надо ли мне разрешения от мужа для вывоза детей? - Lawyer (Moscow)

Надо ли мне разрешения от мужа для вывоза детей?

Я планирую отправиться в Соединенные Штаты Америки к своим родственникам и взять с собой своих детей (2 и 4 года). Мы являемся гражданами Российской Федерации.

Потребуется ли мне разрешения от супруга для вывоза детей в США ?

Ответ:

В соответствии со статьями 20, 21 Федерального закона РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", согласие родителей требуется при выезде ребенка за рубеж без сопровождения родителей.

В случае выезда с одним из родителей согласие другого родителя по общему правилу не требуется.

Однако если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд ребенка за границу, вопрос будет разрешаться в судебном порядке.

Таким образом, если муж не обращался в ФМС с заявлением о своем несогласии на выезд детей из РФ, то его разрешение не требуется.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

10 апреля 17 - выиграно дело в Арбитражном суде Мос.области
07 апреля 17 - взыскана неустойка по ДДУ 70%
06 апреля 17 - наказание по 228.1 ниже низшего предела
05 апреля 17 - прекращено право пользования квартирой
04 апреля 17 - определён порядок общения

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Quis? Quid? Ubi? Quibus auxiliis? Cur? Quomodo? Quando? Кто? Что? Где? С чьей помощью? Для чего? Каким образом? Когда? (Схема вопросов, предназначенных для выяснения обстоятельств дела).

ЮМОР

Адвокат защищает на суде прелестную обвиняемую, которой грозит тюремное заключение. - Господа, от вас и только от вас зависит, будет ли эта молодая дама в камере, или вернется в свою уютную квартиру на 4-ой Авеню, 36, 5 этаж, налево, тел. 132.

Rambler's Top100