Какую сумму гос.пошлины я должна оплатить при подаче заявления в суд если сумма иска 1300000

Здравствуйте. Некоторое время назад я одолжила деньги, при этом была составлена расписка. Возврат в срок произведен не был. Какую сумму гос.пошлины я должна оплатить при подаче заявления в суд если сумма иска 1300000?

Ответ :

Статья 333.19 Налогового кодекса устанавливает следующее:

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления (как составить исковое заявление смотрите страницу) имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

   Таким образом, при подаче в суд искового заявления о взыскании долга (дополнительно) в размере 1 300 000 вам надлежит уплатить госпошлину в размере 14 700 рублей.

Реквизиты для оплаты госпошлины Вы можете взять в соответствующем суде.

1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Ответы на вопросы доверителей:

Что нужно для начала работы ?

Для начала работы необходимы копии документов, имеющих отношение к Вашему делу.

Между Вами и адвокатом заключается Соглашение об оказании юридической помощи с согласованием вида и стоимости работ.

На основании соглашения адвокат приступает к работе по делу.

Сколько времени занимает судебное дело ?

Срок рассмотрения дела судом составляет 2-3 месяца.

Еще один месяц отводится на вступление решения суда в законную силу.

Предоставляются ли гарантии успешного решения дела ?

По закону адвокат не имеет права гарантировать успешное решение суда, так как окончательное решение принимает суд.

Адвокат гарантирует принятие всех мер, которые возможны для положительного решения дела.

Если дело не имеет перспектив, об этом заранее сообщается заказчику.

Необходимо ли моё личное присутствие в суде ?

Если Ваши интересы представляет адвокат, Вам нет необходимости участвовать в судебных заседаниях - всё сделает адвокат.

Нужно ли мне оформлять у нотариуса доверенность на юриста ?

В соответствии с ГПК, адвокат вправе представлять интересы доверителя в суде на основании ордера.

Поэтому вам нет необходимости тратить время и деньги на оформление доверенности к нотариуса.

Благодарим Вас за визит и изучение информации сайта!

Если у Вас возникли дополнительные вопросы или Вы готовы начать работу, обращайтесь!

Реальная помощь
Решение уже есть

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

19 марта 19 - выиграно дело о взыскании ущерба
15 марта 19 - выиграно дело о выписке из квартиры
13 марта 19 - выиграно дело о разделе имущества супругов
11 марта 19 - выиграно дело о взыскании неустойки по ДДУ
07 марта 19 - выиграно дело в Арбитражно суде

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Auctoritas rei judicatae. Прецедент судебного решения.

ЮМОР

- Не мог ли я видеть Ваше лицо прежде? - спрашивает судья, внимательно глядя на подсудимого. - Могли, Ваша честь! - с надеждой отвечает тот. - Прошлой зимой я давал Вашему сыну уроки игры на скрипке... - Двадцать лет каторги!!!