Могу ли я продать квартиру, подаренную мне, если она в собственности менее 3 лет? - Правовая помощь в Москве

Могу ли я продать квартиру, подаренную мне, если она в собственности менее 3 лет?

Могу ли я продать квартиру,подаренную мне, если она в собственности менее 3 лет?

Ответ:

Вы вправе продать квартиру в любое время.

При этом, если квартира приобретена до 01 января 2016 года, то в случае ее продажи за сумму более 1 млн. руб. и если она находилась в Вашей собственности менее трех лет, Вы будете обязаны уплатить налог на доходы физических лиц.

С 01 января 2016 года этот срок увеличен до 5 лет.

Дополнительную информацию можно получить на консультации по недвижимому имуществу у нашего юриста по недвижимости.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

26 октября 17 - в Арбитражном суде Москвы взыскано в пользу мексиканской компании 39 млн.
25 октября 17 - признано право собственности на машиноместо
24 октября 17 - взыскана неустойка по ДДУ 80%
23 октября 17 - приговор ниже низшего предела по ст. 228.1
20 октября 17 - выиграно дело о выписке из квартиры

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Is fecit, cui prodest. Сделал тот, кому выгодно (формула римского права).

ЮМОР

Маленький Жюль присутствует на суде, где разводят его родителей. Судья спрашивает: -Скажи, с кем бы ты хотел жить-с папой или с мамой? -Зависит от того, -отвечает малыш - кому достанется компьютер.