Может ли банк отсудить квартиру за долги ? - Правовая помощь в Москве

Может ли банк отсудить квартиру за долги ?

Здравствуйте. У меня сложилась неблагоприятная ситуация с кредитами, пока не могу их выплатить (Обидно что банки не особо хотят идти на встречу). В собственности есть треть в 3-х комнатной квартиры (на меня,жену,и ребёнка), и ещё есть дарственная от живого отца на его долю 2\3 ( в 2-х комнатной квартире) .Подскажите пожалуйста, может ли банк отсудить что либо из перечисленного ? Заранее спасибо.

Ответ:

Банк может отсудить только сумму кредита, подав в суд иск о взыскании долга.

Взыскание на имущество в случае невыплаты по решению суда накладывают судебные приставы.

Если квартира является Вашим единственным жильем, на нее не может быть наложено взыскание.

На все остальное имущество может быть наложено взыскание, в том числе на долю в праве на квартиру, которую Вам подарил отец. 

Поэтому логичным было бы провести переоформление квартиры.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

26 октября 17 - в Арбитражном суде Москвы взыскано в пользу мексиканской компании 39 млн.
25 октября 17 - признано право собственности на машиноместо
24 октября 17 - взыскана неустойка по ДДУ 80%
23 октября 17 - приговор ниже низшего предела по ст. 228.1
20 октября 17 - выиграно дело о выписке из квартиры

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Nullius in bonis. «В ничьей собственности» (формула римского права).

ЮМОР

Судья сообщает подсудимому, что он оправдан. - Что это значит? - Это означает, что вы свободны, поскольку не доказано, что вы ограбили банк. - Слава богу! Значит, все деньги я могу оставить у себя?