Может ли муж оспорить завещание в случае моей смерти - Правовая помощь в Москве

Может ли муж оспорить завещание в случае моей смерти

Я состою во втором браке, у меня есть совершеннолетний сын от предыдущего брака.

Я составила завещание на моего сына. Я владею большей долей имущества по сравнению с мужем на правах договора дарения, который составлен моей матерью. Может ли мой муж оспорить завещание  в случае моей смерти? Если да, как можно оформить наследство на сына, чтобы оно не могло оспориться никем?

Юридическая консультация :

Ваш супруг может оспорить Ваше завещание в случае, если он на момент открытия наследства будет иметь право на обязательную долю в наследстве, например если он будет нетрудоспособным.

Оформить наследство можно путем составления завещания.

Также Вы можете подарить свое имущество сыну, за исключением  совместно с супругом нажитого имущества, либо передать сыну недвижимое имущество по договору ренты.

Более подробно рассказать о вариантах решения вопроса сможет наследственный адвокат.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

26 октября 17 - в Арбитражном суде Москвы взыскано в пользу мексиканской компании 39 млн.
25 октября 17 - признано право собственности на машиноместо
24 октября 17 - взыскана неустойка по ДДУ 80%
23 октября 17 - приговор ниже низшего предела по ст. 228.1
20 октября 17 - выиграно дело о выписке из квартиры

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Nullius in bonis. «В ничьей собственности» (формула римского права).

ЮМОР

Судья сообщает подсудимому, что он оправдан. - Что это значит? - Это означает, что вы свободны, поскольку не доказано, что вы ограбили банк. - Слава богу! Значит, все деньги я могу оставить у себя?