Может ли мой муж претендовать на наследство доли от мамы

Здравствуйте! меня мучает один вопрос!!! у нас квартира! собственники я и мама в равных долях! я замужем! есть ребёнок! когда не дай бог не станет моей мамы я стану одним собственником! вопрос такой: может ли мой муж претендовать на наследство доли от мамы! ??? заранее спасибо за ответ!

Ответ юриста по наследству:

В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса РФ,

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Таким образом, Ваш муж не может наследовать в случае смерти вашей матери

1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

19 марта 19 - выиграно дело о взыскании ущерба
15 марта 19 - выиграно дело о выписке из квартиры
13 марта 19 - выиграно дело о разделе имущества супругов
11 марта 19 - выиграно дело о взыскании неустойки по ДДУ
07 марта 19 - выиграно дело в Арбитражно суде

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Dominus litis. Хозяин спора (поверенный по судебным делам, который на судебном процессе представлял своего доверителя).

ЮМОР

Адвокат защищает на суде прелестную обвиняемую, которой грозит тюремное заключение. - Господа, от вас и только от вас зависит, будет ли эта молодая дама в камере, или вернется в свою уютную квартиру на 4-ой Авеню, 36, 5 этаж, налево, тел. 132.