Имеет ли право на наследство трудоспособная дочь при наличии завещания ? - Lawyer (Moscow)

Имеет ли право на наследство трудоспособная дочь при наличии завещания ?

Здравствуйте, мой родной дядя составил на меня завещание на квартиру, но у него есть дочь (совершеннолетняя, трудоспособная) имеет ли она право на эту квартиру. Спасибо.

Ответ:

Нет, при наличии завещания взрослая дочь наследодателя не имеет права на наследство.

Согласно ч. 1 с. 1149 Гражданского кодекса РФ, несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Совершеннолетняя и трудоспособная дочь не входит в круг лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве.

Более подробную информацию Вы можете на юридической консультации на приеме у адвоката по наследственным делам.

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

10 апреля 17 - выиграно дело в Арбитражном суде Мос.области
07 апреля 17 - взыскана неустойка по ДДУ 70%
06 апреля 17 - наказание по 228.1 ниже низшего предела
05 апреля 17 - прекращено право пользования квартирой
04 апреля 17 - определён порядок общения

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Confessus pro judicato habetur. Признавший иск считается проигравшим дело.

ЮМОР

Адвокат защищает на суде прелестную обвиняемую, которой грозит тюремное заключение. - Господа, от вас и только от вас зависит, будет ли эта молодая дама в камере, или вернется в свою уютную квартиру на 4-ой Авеню, 36, 5 этаж, налево, тел. 132.

Rambler's Top100