Юридическая консультация адвоката онлайн - Правовая помощь в Москве

Способы улучшения жилищных условий в городе Москве

Мы, семья москвичей в третьем поколении (коренные москвичи), с 1992 года состоим в очереди на улучшение жилищных условий (получение жилплощади). Мы живем в трехкомнатной коммунальной квартире в составе трех человек в г. Москве и занимаем в этой квартире 2 комнаты. Хотим узнать, какие имеются варианты решения нашей жилищной проблемы и на что мы имеем право? Спасибо, семья ХХХ

В муниципальной квартире живут 2 семьи. Соседи нарушают правила содержания кошек и собак, закон о покое и тишине в ночное время, не убирают и не ремонтируют общие помещения. Есть ли перспектива выселить кого-то по ст. 91 ЖК? Если я предложу выкупить их долю прав, можно ли по суду выселить всю семью с детьми?

здравствуйте, товарищ адвокат ! мой родной дядя жил один в затворничестве.в январе 2015г он умер.он говорил,что приватизировал свою квартиру,но оказалось,что нет.были лишь поданы некоторые документы и заявление,о чем выдана квитанция за подписью работника службы.до конца по каким-то причинам дело не довел.могу ли я как-то оформить квартиру на себя.с чего начать? спасибо.

Здравствуйте! Оплату за воду по водосчетчикам установленным в квартире берут с фактически проживающих в квартире или только прописанных,зарегистрированных в этой квартире?

Добрый день! Я собираюсь подать заявление о признании моей семьи нуждающейся в жилых помещениях. Мой брат, прописанный со мной в одной квартире, собирается выписать свою несовершеннолетнюю дочь из трёхкомнатной квартиры жены и прописать к себе в двухкомнатную. Подскажите, пожалуйста, может ли действие моего брата по прописке дочери быть признано, как действие, повлекшее ухудшение жилищных условий и лишит меня права встать на очередь 5 лет?

Добрый день....меня зовут Максим. В муниципальной квартире в Москве где я сейчас живу....прописаны:моя жена ..ее брат...их отец(наниматель) Жена меня хочет прописать а ее брат против.......что можно сделать?

Здравствуйте. С 1994 года я проживаю в служебной квартире.

Предприятие, которое купило мне квартиру, давно ликвидировано и у него нет правопреемника. Много раз ходила в Администрацию города, но там говорят, что я с этой квартирой ничего сделать не смогу, т.к. эта квартира "повисла в воздухе". Скоро заканчивается приватизация, а я так и не смогла оформить квартиру. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе. С уважением, Татьяна

У меня такая ситуация: я с женой в разводе с декабря 2005 года. У нас имеется несовершеннолетний ребёнок (8 лет). Он прописан у меня и при разводе не было установлено, с кем будет проживать ребёнок. 

Здравствуйте! у меня с сестрой равные долевые части в двух комнатной квартире. после смерти матери остался проживать её гражданский муж . я хочу его выселить а моя сестра против его выселения в квартире он не зарегистрирован и доли у него нет но есть какая то доверенность от сестры на право нахождения в квартире может ли он проживать без моего согласия по этой доверенности?

Мой супруг (брак зарегистрирован) прописан в квартире, находящейся в моей собственности, приобретена мною до брака с ним.

Мужа я прописала по договору пользования.

Могу ли я не пускать мужа в квартиру ? Я планирую разводиться с ним.

Добрый день! Нахожусь в браке, имею дочь, совместно не живем, планируем разводиться. Квартира не приватизирована. В добровольном порядке, скорее всего супруг откажется приватизировать. Как получить долю дочери?

Заключение договора участия в долевом строительстве предполагает возникновение определённых рисков, связанных с нарушением срока окончания строительства и передачи жилой площади собственнику. В этом случае, необходимо руководствоваться текстом ФЗ №214.

Я являюсь собственником три четвертых доли в квартире. Вопрос: все что находится в квартире мебель, холодильник, стир. машина и т.д. тоже принадлежит мне? Так как собственник одной четвертой доли утверждает, что все это личные вещи его матери и он запрещает ими пользоваться без его согласия.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие права на проживание или собственность имеет член семьи который не является собственником (не участвовал в приватизации жилья), а просто имеет регистрацию по данному адресу.

Добрый день, товарищ адвокат ! Нам нужна ваша помощь. Квартира моих родителей приватизирована на них двоих и они ее собственники. Отец уже давно не работает, более 10 лет и ничем не помогает матери. Он часто выпивает.

В двухкомнатной квартире имеются два собственника, один из них взрослый, второй несовершеннолетний, по одной второй доле у каждого, есть "зеленка". Хотим продать двушку и купить дом большей площади,чем квартира, но ребенка выписать и прописать в комнату, т.е как бы сохранить за ним право собственности в 1/2 доле. Будут ли органы опеки препядствовать этому?

Мои мама и папа находятся в зарегистрированном браке, но они живут раздельно, так как отец несколько лет живет в сельской местности. Квартиру в Москве они приватизировали по одной второй в равных долях.

Каким образом отец может продать мне свою долю и сохранит ли он свою московскую пенсию ?

Я с несовершеннолетней дочерью прописана в комунальной не приватизированной квартире(11.5кв.м). Стоим в очереди по улучшению жилищных условий. Собираюсь выйти замуж, сохранится ли за мной право на очередь, если у мужа квартира (54кв.м) в собственности и ещё прописана его несовершеннолетняя дочь?

Добрый день. Мой сын не попадает под программу молодой семьи, т.к. имеет 1/2 долю в квартире (21 кв. м). Если он свою долю отдаст матери, будет ли у него возможность попасть в эту программу. Заранее благодарю. Нина Николаевна

Здравствуйте! Хотели купить дом, дали задаток 100000 руб. под расписку: Что продавец получил от покупателя задаток в размере 100000 руб. за дом. Возможно ли вернуть деньги? В конце расписки продавец и покупатель расписались.

Здравствуйте,помогите пожалуйста! Вопрос такой: После смерти мужа квартира разделена так: 1/4-записана на сына, 3/4 на меня. Квартира 2-х комнатная, по метражу: 52,3-общая площадь,жилая-30,1.\r\n Комната, которую занимает сын-14кв.м., он ее хочет продать - имеет он на это право, ведь комната больше, чем ему полагается по завещанию, и если он ее продаст, то имеют ли право новые жильцы пользоваться кухней, ванной и туалетом, т.к. эта площадь по завещанию принадлежит мне? Что делать??

Нами с мужем построен дом. Право собственности на земельный участок и дом оформлены на мужа, а договоры о выполнении строительных работ и квитанции об оплате по ним - на мое имя. Кто может получить налоговый вычет?

В федеральную службу гос. регистрации кадастра и картографии по краснодарскому краю Лазаревский отдел г. Сочи подала заявление о регистрации права собственности на жилой дом. Мне было отказано, так как выяснилось, что на земельный участок наложен арест. Хочу обжаловать решение органа. Куда мне обратиться, если я проживаю в г. Волгодонске Ростовской области?

Социальные сети

Социальные сети

ТЕКУЩАЯ ПРАКТИКА

26 октября 17 - в Арбитражном суде Москвы взыскано в пользу мексиканской компании 39 млн.
25 октября 17 - признано право собственности на машиноместо
24 октября 17 - взыскана неустойка по ДДУ 80%
23 октября 17 - приговор ниже низшего предела по ст. 228.1
20 октября 17 - выиграно дело о выписке из квартиры

Нужен адвокат ?(495) 799-50-75

+7 (903) 799-50-75

Qui tacuit, cum loqui debuit et potuit, consentire videtur. Кто промолчал, когда мог и должен был говорить, тот согласен.

ЮМОР

Маленький Жюль присутствует на суде, где разводят его родителей. Судья спрашивает: -Скажи, с кем бы ты хотел жить-с папой или с мамой? -Зависит от того, -отвечает малыш - кому достанется компьютер.